Бывший хозяин, когда срок доверенности закончился, снял его с учета в ГАи.

• г. Москва

В свое время автомобиль был куплен по доверенности. Бывший хозяин, когда срок доверенности закончился, снял его с учета в ГАи. Документы на машину у меня. Как восстановить право пользования автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, Марина! Оформление доверенности не является покупкой как таковой. Восстановить право пользования можно восстановить только получив новую доверенность либо оформить куплю-продажу надлежащим образом. Удачи!