После этого они пришли и начали требовать, чтобы я отдал им их доли, т.к. они собственники 2\3.

• г. Уфа

Нам, 3 братьям по наследству достался дом. Мы все наследство приняли и отказались им пользоваться, т.к. он очень ветхий. Сказали, что отдают его мне, т.к. им не нужен. Но право собственности на меня не переоформили. Я единолично перестроил его, сделал очень большие вложения. После этого они пришли и начали требовать, чтобы я отдал им их доли, т.к. они собственники 2\3. Пожалyйста, подскажите, что я могу в этой ситуации сделать?

Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ответ на Вопрос № 753432 от 20 марта 2009 г. 08:36). Конспираторы:)

Спросить
Пожаловаться

Нам, 3 братьям по наследству достался дом. Они наследство приняли и отказались им пользоваться, т.к. он очень ветхий. Сказали, что отдают его мне, т.к. им не нужен. Никаких бумаг естественно не подписывали. Я перестроил его, сделал очень большие вложения. И после этого они пришли и начали требовать, чтобы я отдал им их доли. Пожалyйста, подскажите, что я могу в этой ситуации сделать?

Нам, 3 братьям по наследству достался дом. Они наследство приняли и отказались им пользоваться, т.к. он очень ветхий. Сказали, что отдают его мне, т.к. им не нужен. Никаких бумаг естественно не подписывали. Я перестроил его, сделал очень большие вложения. И после этого они пришли и начали требовать, чтобы я отдал им их доли. Пожалйста, подскажите, что я могу в этой ситуации сделать?

Нам, 3 братьям по наследству достался дом. Мы все наследство приняли и отказались им пользоваться, т.к. он очень ветхий. Сказали, что отдают его мне, т.к. им не нужен. Никаких бумаг естественно не подписывали. Я перестроил его, сделал очень большие вложения. И после этого они пришли и начали требовать, чтобы я отдал им их доли. Пожалyйста, подскажите, что я могу в этой ситуации сделать?

Cпасибо.

Наследница по закону приняла наследство в виде доли в квартире, оформила на нее право собственности, а наследство в виде доли садового участка отказалась принимать и оформлять, объясняя, что сад ей не нужен. Два других наследника приняли и оформили свои доли наследства в садовом участке, однако не могут продать сад, поскольку на одну долю не оформлено право собственности. Как можно обязать первого собственника оформить наследство на сад?

Есть квартира в общей долевой собственности после приватизации (5 собственников). Четыре собственника умерли, за наследством никто не обращался. При чем после смерти двух из собственников, их часть в этой квартире не фигурировала в составе наследства. После смерти последнего собственника прошло более 11 лет. При этом, все это время пятый собственник жил в квартире, оплачивал квартплату, налог, делал ремонт, т.е.фактически принял наследство. Скажите, может ли пятый собственник через суд признать свое право на всю квартиру, как фактически вступивший в наследство? Умершие собственники были бабушкой, матерью и братьями пятого собственника. Доли в общей совместной собственности не выделены. Собственность оформлена путем приватизации.

У меня вопрос: Я, живу в доме уже полгода, собственник этого дома умер, дети отказались от наследства, а сын уже потерял право на наследство, я хочу в этот дом прописаться но сын собственника который нас пустил жить не дает домовую книгу на прописку требует деньги за дом. Но по закону он никто, я ему сказал, что восстанови право собственности потом командуй. Что мне делать в этой ситуации?

Мня зовут Марина. У меня такая ситуация, моя мама получила наследство в 2002 году (вернее она в нотариусе писала заявление что принимает наследство) и больше никаких бумаг не оформляла т.к.не было возможности. Сейчас мама сделала на меня доверенность чтоб я сделала документы на этот дом. Но нотариус сказала что все сроки вышли на принятие наследства. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для того чтоб оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение