Моя зарплата 5200 р я работаю в ООО имеют ли право каждый месяц высчитывать подоходный налог 700 р.

• г. Пермь

Моя зарплата 5200 р я работаю в ооо имеют ли право каждый месяц высчитывать подоходный налог 700 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! налог будет меньше рублей на 50

В соответствии со ст. 208 НК РФ вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, признается доходом, облагаемым подоходным налогом. Поэтому, если Вы работаете официально, то независимо от размера дохода Вы признаетесь плательщиком налога. ООО выступает только в качестве налогового агента - удерживает и перечисляет налог с Ваших доходов в бюджет:

5200 * 13% = 676 р - сумма налога