Моя зарплата за месяц прожиточный минимум. Имеют ли право с нее высчитывать подоходный налог 7

• г. Ярославль

Моя зарплата за месяц прожиточный минимум. Имеют ли право с нее высчитывать подоходний налог 7

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, из минимальный заработной платы могут удерживать НДФЛ. Закон говорит о начислении, что оно не может быть ниже прожиточного минимума. Но на руки получаем за вычетом налога.