Моя зарплата за месяц прожиточный минимум. Имеют ли право с нее высчитывать подоходный налог 7

• г. Ярославль

Моя зарплата за месяц прожиточный минимум. Имеют ли право с нее высчитывать подоходний налог 7

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, из минимальный заработной платы могут удерживать НДФЛ. Закон говорит о начислении, что оно не может быть ниже прожиточного минимума. Но на руки получаем за вычетом налога.

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата в месяц составляет 8950,00. А прожиточный минимум кажется 9020,00. Должны ли мне доначислять зарплату до прожиточного минимума. При полном рабочем месяце. Должны ли удерживать подоходный налог.

Входит ли в размер прожиточного минимума подоходный налог с зарплаты, или прожиточный минимум исчисляется из денег без этого налога?

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

Моя зарплата 5200 р я работаю в ооо имеют ли право каждый месяц высчитывать подоходный налог 700 р.

Скажите, если зарплата 18000 и имею двух несовершеннолетних детей сколько имеют право высчитывать из зарплаты, если прожиточный минимум на каждого члена около 9000? (долг за кредит)

Я работаю в бюджетной организации, зарплата составляет 4300, т.е. прожиточный минимум в нашем субъекте РФ. Скажите имеет ли право моя организация вычитать из этоу суммы подоходний налог 13%? Ведь в итоге выходит 3741 р, а это меньше чем прожиточный минимум. Но насколько мне известо, по закону зарплата должна быть не менее прожиточного минимума в данном городе. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на базе уже 8 лет официальная зарплата прожиточный минимум остальные на руки в общем 15000 рублей в этом месяце сказали будут высчитывать налог 3380 рублей имеют они на это право.

Имеют ли право в расчетных листах приписывать уже полученную з\п предыдущего месяца и высчитывать подоходный налог с двух зарплат за один месяц?

Зарплата 15525 (прожиточный минимум) с неё снимают подоходный налог, на руки сотрудник получает 13506 правильно ли это, ведь получается что зарплата далеко не прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение