Незаслуженные просрочки после досрочного погашения кредита - опыт с ОТП Банком

• г. Новосибирск

Закрыла кредит раньше, и вот прошло два года банк звонит говорит, что просрочка на 7 дней идет.

Я писала заявление о досрочном погашении, а банк сумму взял как авансовый платеж. Что делать? ОТП Банк.

Ответы на вопрос (1):

Заявление писали в одном экземпляре или нет? Если в одном - доказать будет трудно. Если в двух - и есть отметка Банка, то переживать не стоит, любой суд откажет Банку в удовлетворении его требований.

Но, и можно поднять все платежи и посмотреть график выплат, если последний платеж сделан ранее срока погашения, то соответственно вы правы, а все остальное решит суд ... если Банк еще туда пойдет. А это вопрос ... Но до суда надо вести с банком грамотную переписку ... И на будущее все заявления пишите в 2 экземплярах, и что бы на вашем всегда ставили отметку о получении ... если отказываются ставить, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении