Проблемы с микрозаймом - нечем платить неустойку и проценты, компания не снижает ставку - что делать?

• г. Самара

Взял микрозайм в Срочно денньги по бесрочному договору, нечем платить неустойка и проценты дошли большие звонят говорят что процентную ставку в суде не снизят что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Снизят или нет %% в суде, это достоверно известно только суду.

В вашем случае - или платить всю предъявляемую сумму, или ждать суда.

Или обратиться очно к юристу с имеющимися документами, возможно, есть основания для расторжения договора по вашей инициативе)

Суд процентную ставку не снизит. Суд может снизить неустойку (пени, проценты) по взысканию. Нужна мотивировка ... Пишите заявление в Банк об отсрочке оплаты... Договаривайтесь с Банком, больше никак ...