Мужу приписали выплату морального вреда инициированного судебным решением, а также возможность описания имущества после подачи заявления на раздел имущества

• г. Уфа

Мужу суд присудил выплатить моральный вред, до всупления в силу приговора мы подали на брачный раздел имущества, а он у меня не прописан но мы состоим в браке, могут ли судебные приставы описать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Имущество приобретенное в браке считается совместной собственностью супругов ,если между супругами не было иного соглашения о собственности ст. 34 СК РФ . В Вашем случае иной порядок собственности определен брачным договором ст 40 СК РФ .

Судебные приставы имеют право наложить арест на принадлежащее ему имущество по данному договору , не может быть наложен арест на предметы первой необходимости и единственное жилье .

Приставы могут производить опись имущества и по месту жительства должника и по месту регистрации .

По брачному разделу имущества ему ничего не принодлежит