Имеет ли значение, ведется ли предпринимательская деятельность при этом или нет?

• г. Нижний Новгород

Может ли работник по найму, будучи сокращенным в соответствии с трудовым кодексом зарегистрироваться и получать пособие в фонде занятости в течении времени, предусмотренного законодательством, если одновременно он зарегистрирован в районной ИФНС, как индивидуальный предприниматель? Имеет ли значение, ведется ли предпринимательская деятельность при этом или нет?

Заранее спасибо!

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,!

Индивидуальный предприниматель - это физическое лицо, которое спокойно может работать работником у кого угодно и кем угодно. Главное, чтобы он вовремя отчитывался в налоговой за свой бизнес, даже если баланс нулевой.

Удачи!