Родители мужа не довольны ограниченным временем, проводимым с внуком - Могут ли они потребовать больше времени через суд?

• г. Псков

Родителей мужа не устраивает, что они мало времени проводят с внуком! Точнее сами они не приезжают, но требуют, чтобы его привозили! На данный момент мы с мужем живем отдельно, я живу с ребенком у своих родителей! Муж поддерживает мою сторону, я ведь не обязана каждый день ходить через весь город к его родителям, так как своего транспорта у меня нет! Могут ли его родители подать в суд и потребовать больше времени?

Ответы на вопрос (1):

Для начала родителям мужа придется обратиться в органы опеки для решения данного вопроса, в соответствии с требованиями ст. 67 СК РФ. И только потом в суд. Обратиться в суд они могут (это право каждого), но их обращение в суд еще не означает перспективу удовлетворения их исковых требований. Могут и отказать, как, например, в этом случае - www.9111.ru