Нужно ли оформлять нотариально заверенную доверенность для выезда ребенка за границу?

• г. Тверь

Меня зовут Анастасия. Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем хотим отправить нашу дочку, ей 7 лет, отдыхать в Турцию вместе с бабушкой и дедушкой (родители мужа). У дочки есть загранпаспорт нового образца, который был оформлен в 2014 году, на свидетельстве о рождении стоит печать, что она гражданка РФ. Нужно ли оформлять от нас с мужем нотариальнозаверенную доверенность, о том что мы разрешаем вывоз ребенка за границу.

Ответы на вопрос (1):

Оформляется нотариальное согласие на выезд ребенка. Достаточно согласие одного из родителей. В согласие указывается период выезда и страна.