Необходимые документы при регистрации договора купли-продажи комнаты с оплатой материнским капиталом

• г. Тула

Какие документы необходимы при регистрации договора купли-продажи комнаты (объект недвижимости - не долевая собственность) с использованием в качестве оплаты материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Для заключения сделки купли-продажи недвижимого имущества, в том числе комнаты в квартире (не доли) необходимо

продавцу представить:

- свидетельство о регистрации права собственности на комнату,

- основание для регистрации - договор купли-продажи, дарения др.,

- тех.паспорт на комнату,

- паспорт продавца.

От покупателей:

- паспорта супругов,

- свидетельства о рождении всех детей, т.к. на средства мат.капитала комната приобретается в общую долевую собственность всех членов семьи.

НЕ забыть - квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию права при заключении сделки!

Скажите, а сам материнский сертификат и справка о его размер из органа ПФР разве не нужна? Кроме этого, зачем нужен тех.паспорт, если есть кадастровый паспорт? И в договоре прописывается слово Покупатель, если речь идет только о матери и 2-х несовершеннолетних детях, либо Покупатели (имеется ввиду мать, которая в том числе представляет интересы своих несовершеннолетних детей)????