Как подать на алименты от отца, который отказался указывать себя в графе отец ребенка?

• г. Ессентуки

У моего сына в графе отец стоит прочерк, но отец ребенка поддерживает с ребенком отношения, иногда помогает материально. В настоящее время у него имеется жена и двое детей. Так как, в последнее время помощь от него минимальная, хочу подать на алименты. Подскажите, с чего вообще начинать.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

При его несогласии необходимо установить отцовство. Процедура предусматривает обращение в суд. Одновременно с требованием об установлении отцовства можно заявить требование о взыскании алиментов.

С уважением,

Ирина, необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Доказательства: экспертиза ДНК, свидетельские показания, совместные фотографии, переписка ). Судебные расходы взыскиваются с ответчика ( услуги представителя, стоимость экспертизы и т.д. )