Как подать на алименты будучи матерью одиночкой?(в свидетельстве нет отца ребенка)

• г. Североуральск

Хочу подать на алименты? Как и с чего начинать ребенку почти 3 года, отец ребенка ни как не помогает! И вообще не видел даже!

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего,Виктория, необходимо в судебном порядке установить отцовство. Суд примет любые доказательства, подтверждающие факт отцовства. После удовлетворительного решения суда, вы можете подавать на алименты.

Успехов!

Я ответила, что это могут быть любые доказательства: фото, свидетельства любых лиц, которые могут подтвердить обстоятельства, что ребенок рожден именно от этого мужчины. Экспертиза может быть назначена судом по ходатайству ответчика.