Я сидела на больничном листе отпуск у меня по графику на 17.08 главный врач не подписывает заявление это законно?

• г. Иркутск

Я сидела на больничном листе отпуск у меня по графику на 17.08 главный врач не подписывает заявление это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. На отпуск по графику не требуется писать заявления. Не предусмотрено законом. Основанием для предоставления отпуска является график отпусков, локальный нормативный акт, обязательный к исполнению как работником , так и работодателем. Статья 123 ТК РФ . Работодатель обязан не позднее двух недель до начала уведомить работника о предстоящем отпуске и не позднее 3-х дней до его начала издать приказ по отпуску, чтобы бухгалтерия успела выплатить отпускные не нарушая сроки, установленные ст. 136 ТК РФ .