Алименты на ребенка при разводе - обязательность выплат в случае усыновления.

• г. Пенза

У супруги ребенок от первого брака, на алименты она не подавала, в случае если ребенка признаю на моем иждивении буду ли я (при разводе) платить на него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что вы имеете в виду- признают на моем иждивении?

Этот ребенок не ваш, в силу Семейного кодекса - обязательства по ребенку несут его родители, включая, алиментные.

Вот если вы ребенка усыновите - то тогда да, в случае уже вашего развода вы будете платить алименты. Но для того, чтобы усыновить ребенка, отец от него должен отказаться.

С уважением.