Влияние различий в оплате отпусков на работу по вахтовому методу - возможно ли отказаться от ежегодного отпуска ради более высокой оплаты межвахты?

• г. Самара

Работаю вахтовым методом 3 месяца через 3 недели. У русских ежегодный отпуск оплачивается как вахта, а межвахта только оклад, а у сербов нет ежегодного отпуска, зато межвахта оплачивается как вахта. Могу ли я отказаться от ежегодного отпуска, чтобы межвахта больше оплачивалась?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от отпуска.

Здравствуйте! Если это предусмотрено коллдоговором,то можете.