Какие последствия для продовца может иметь продажа автомобиля по генеральной доверенности.

• г. Сургут

Прошу Вас как можно скорее ответить на мой вопрос. Какие последствия для продовца может иметь продажа автомобиля по генеральной доверенности.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий, не совсем понятно почему Ваш вопрос в рубрике уголовное право, ну да ладно. Генеральная доверенность предоставляет ее владельцу все права на имущество или на сделку. В Вашем случае генеральная доверенность предоставляет ее владельцу право пользования, распоряжения и отчуждения. Поэтому если на машину Вам кто-то дал генеральную доверенность это значит, что Вы можете сами доверить эту машину кому-либо, также Вы можете продать машину, подарить и т.д. Так, что если продавец продает машину, принадлежащую ему по ген. доверенности, то это тоже самое как если бы он продавал свою собственную машину. По поводу последствий, после продажи машини ее собственником становится покупатель, а продавец этой машины получает деньги и более никаких последсмтвий, соответсвенно и машина числится за тем, кто ее купил. С уважением Иван Петрович