Инвестор предлагает реконструкцию жилого дома без отселения жителей - правомерно ли это и какие гарантии имеют собственники?

• г. Москва

Компания инвестор предлагает подписать соглашение о намерении с собственниками квартир на проведение реконструкции жилого дома без отселения жителей. Вопрос: 1. Правомерно ли это и где и в каком законе указано;

2. Как узнать информацию об инвесторе (добросовестный или нет);

3. Какие разрешительные документы у него должны быть?

4. Какие гарантии для собственников жилья должны быть прописаны в соглашении на случай если инвестора в какой то момент объявят банкротом? Что может быть с жильцами дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно подавать заявление