Как через полицию восстановить сабвуфер и взыскать долг через суд?

• г. Москва

В феврале месяце наша машина папала в дтп и мы вытащили оттуда все на время ремонта, в том числе и саббуфер. Наш с мужем друг попросил его на время ремонта машины. В итоге не можем добиться его обратно. Чек у нас есть... Как через полицию его можно забрать, заранее спасибо.. Решили через суд так как он нам еще и денег должен.

Ответы на вопрос (1):

С другом Вам не повезло, сочувствую...

Вам нужно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Что касается взыскания долга (по распискам или договору займа), то Вам нужно заявить отдельный иск о взыскании суммы долга.