Административная ответственность водителя авто за сбитого велосипедиста, признающего свою вину и имеющего сломанные ребра

• г. Кировское

Мой брат, в трезвом состоянии, на перекрестке, заворачивая на лево, сбил на встречной полосе велосипедиста со скоростью 5 км. в час, столкновения как такового не было, можно сказать, что велосипедист сам врезался в машину и упал на свой велосипед, у потерпевшего сломано 3 ребра, мой брат признал свою вину, какое наказание ожидает водителя авто? Нам сказали, что это административная ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Здесь действительно будет только административная ответственность. Страховая Вашего брата по полису ОСАГО будет возмещать все расходы на восстановление здоровья велосипедиста и восстановление велосипеда. Следует учитывать, что велосипедист в этом случае выступал в качестве участника дорожного движения, а не в качестве пешехода. Должен быть применен штраф