Возможность ареста имущества при взыскании просроченного кредита - решение банка и отсутствие суда на протяжении 9 лет

• г. Волгодонск

Банк доверил взыскание просроченного кредита ООО Кредитэкспресс Финанс имеют ли они право арестовать имущество. Суда не было и уже прошло более 9 ле.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не имеют. Арестовывать могут только судебные приставы. От каждого неоплаченного платежа по кредиту посчитайте три года, так как исковая давность течет от каждого платежа. Если все сроки истекли спите спокойно. В случае обращения в суд Вам необходимо только заявить об их истечении.