Как получить РВП и гражданство, если жена прописана в другом городе, но проживает в Саратове?
₽ VIP

• г. Москва

Моя жена, гражданка РФ, прописана в Воркуте, но проживает в Саратов и имеет регистрацию в Саратове.

Возможно ли мне подать документы на получение РВП (в последствии и Гражданства) в Саратовский ФМС, зарегистрировавшись по месту проживания супруги в Саратове.

И что необходимо сделать в такой ситуации чтоб получить РВП и ГР в Саратове (не выписывая жену с Воркуты)

Дополнительная информация: жена на 5 мес беременности.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, для получения Вами РВП и гражданства не важно, где проживает и зарегистрирована (временно или постоянно) ваша супруга. Важно, чтобы именно Вам была предоставлена площадь, с оформлением соответствующих документов, собственником недвижимости для оформления вашего временного или постоянного проживания по конкретному адресу. С уважением, Лариса

Спросить
Пожаловаться

Иммигрант из Узбекистана проживает с женой в Саратове. (Жена местная, т.е. из Саратова, есть дети). Он имеет прописку, получил РВП и подал документы на получение гражданства. На каких условиях он имеет право работать за пределами Саратовской области?

Следующего плана. Я родился в г. Саратове. В свидетельстве о рождении место рождения указан г. Саратов. В настоящее время сложилась такая ситуация, что мне необходимо поменять место рождения на другой город. Как это можно сделать? Заранее благодарен за ответ!

Хотим с женой развестись (проживаем два года, детей нет).

Проблема: живем и работаем в Саратове, я прописан в Воронежской области (там и регистрировали брак), она в Саратовской, регистрации по месту проживания и вообще в Саратове нет. В загсе по месту жительства (Саратов) разводить отказались, сославшись на то, что развести нас может только загс по месту прописки.

Возможности выехать из города нет в силу работы.

Как поступить?

Можем ли мы развестись через суд в Саратове?

В сентябре должна стать пенсионером. Я прописана в Воркуте, временная регистрация в Вологде. Надо ли мне ехать в Воркуту для получения пенсии с северной надбавкой?

Я гражданин Узбекистана, собираюсь ехать в Москву с Ташкента. Отрезок пути такой, Ташкент, через Казахстан в Саратов (планирую в Саратове остановку у знакомых 2-3 дня) и конечный пункт прибытия Москва. Вопрос: в течении какого срока после прибытия на территорию РФ я должен сделать регистрацию? Кто то говорит что три дня, кто то семь дней, кто то что в течении 90 дней. Я запутался. И второй вопрос: если конечным пунктом не является Саратов а Москва но в Саратове остановка, могу ли я через пару дней уже с Саратова поехать в Москву и там пройти регистрацию? Или надо в Саратове? Заранее благодарю за оперативность.

Мы с мужем состоим в браке 14 лет. Я и дети, 13 лет и 8 лет граждане Азербайджана. Мой муж 7 лет как получил Российское гражданство. На данный момент он прописан в городе Саратов. Я и дети находимся в Санкт-Петербурге. При подаче на РВП в ФМС Санкт-Петербурга мне в присутствии моего мужа сказали, что отец по месту своей прописке в городе Саратов может подать документы наших детей сразу на гражданство. И то, что они имеют место регистрации в Санкт-Петербурге не имеет значения. Мы собрали все документы, но в ФМС Саратова нам отказывют, говоря, что дети должны быть прописаны по одному адресу с отцом. Скажите, пожалуйста, законо ли это? И если нет-куда нам обращаться? Можем ли мы получить от Вас письменное заключение по этому вопросу. 4 сентября я уже получаю РВП в Санкт-Петербурге, дети не вписаны у меня. Регистрация детей заканчивается 18 сентября! Что нам делать? Заранее спасибо! Ирина Кузнецова.

Можно ли перевести осужденного в кемеровской области в воркуту так как его жена находиться в воркуте, кому писать? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меняю место постоянной регистрации с Саратова на Майкоп. В Майкопе хочу пойти учиться и получить водительские права. В настоящее время нахожусь в Саратове. Имеет ли смысл получить здесь справки от нарколога и психиатра. Заранее благодарен. Павел.

Прошу помочь мне. У меня умер дядя в городе Воркута поселок Северный. Сама я живу в Петербурге. Дядя оставил завещание на имущество в Воркуте и на дом в Псковской обл. Могу ли я не приезжая в Воркуту оформить права на наследство и получить свидетельство о смерти дяди?

Мой родственник с 21.11.2015 г содержится под стражей по уголовному делу по статья 162 часть 2 УК РФ на основании постановления Белокалитвинского городского суда Ростовской области. Обвинение не предъявлено. 03.08.2016 г. Ленинским райсудом г. Саратова вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище по месту жительства родственника: г. Саратов, (не проживает в г. Саратове с 2007 г., снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Саратове в 2014 г. В период с 2014 г. по 04.06.2015 г. отбывал наказание в ИК-33 г. Саратова. 03.08.2016 г. (в период нахождения в местах лишения свободы - СИЗО г. Новочеркасск Ростовской области-по настоящее время) на основании ходатайства следователя ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В. в связи с находящимся в его производстве уголовным делом по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. Как узнать, в каком районе г. Саратова находится этот следователь ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В., и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено), так как по моим сведения, родственник покинул г. Саратов после освобождения из ИК-33. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение