Как получить РВП и гражданство, если жена прописана в другом городе, но проживает в Саратове?
₽ VIP

• г. Москва

Моя жена, гражданка РФ, прописана в Воркуте, но проживает в Саратов и имеет регистрацию в Саратове.

Возможно ли мне подать документы на получение РВП (в последствии и Гражданства) в Саратовский ФМС, зарегистрировавшись по месту проживания супруги в Саратове.

И что необходимо сделать в такой ситуации чтоб получить РВП и ГР в Саратове (не выписывая жену с Воркуты)

Дополнительная информация: жена на 5 мес беременности.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, для получения Вами РВП и гражданства не важно, где проживает и зарегистрирована (временно или постоянно) ваша супруга. Важно, чтобы именно Вам была предоставлена площадь, с оформлением соответствующих документов, собственником недвижимости для оформления вашего временного или постоянного проживания по конкретному адресу. С уважением, Лариса