Как поступить, если брат не выписывается из родительской квартиры, несмотря на наши выплаты и обещания?

• г. Волгодонск

Мы приобрели долю в родительской квартире у родного брата, часть денег отдали и часть денег готовы отдать сейчас (наша расписка отдать долг до 15.08.15 г.) Но брат с сыном до сих пор не выписался из этой квартиры, не смотря на то что он уже приобрел дом и ему есть куда прописать несовершеннолетнего сына. Обещает выписаться позже, но мы по некоторым причинам боимся верить. Как поступить? Будем ли мы нести ответственность за задержку выплаты по расписке, если не заплатим по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!

Вашу проблему Вам надлежит разрешать в семейном кругу. В случае задержки платежа Ваш брат имеет право обратиться в суд с иском.