Если умер человек (родной) у которого была сберкнижка, могу ли я перевести средства с этой книжки на свою?

• г. Щербинка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сможете, если получите свидетельство о праве на наследство в виде вкладов.

Если вклад вам завещан до 1.03.2002 года, то можете сразу снять их в банке. Если нет этого, то только у нотариуса оформить и то при условии что вы наследники и единственный. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация