Отказ доли от материнского капитала - возможность для мужа избежать наследования

• г. Валуйки

МОЖЕТ ЛИ МУЖ ДАТЬ нотариальноеСОГЛАСИЕ НА ОТКАЗ ДОЛИ ОТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, ОН НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ НА НЕМ ЧТО ТО БЫЛО ОФОРМЛЕНО, так как до меня у него был брак и есть наследники,,, потом будет эта доля делиться на всех наследников а нам это не надо.

Ответы на вопрос (2):

Может, это его право.

Ваш муж может отказаться от ДОЛИ В ПРАВЕ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, приобретенном с использованием средств материнского капитала (а не от доли на материнский капитал)

Причем, нотариальное удостоверение его отказа не обязательно.

Достаточно в простой письменной форме составить соглашение об определении размера долей в праве собственности на объект недвижимости, приобретенный с использованием средств МК и зарегистрировать право собственности в установленном порядке в Федеральной регистрационной службе.