Купили чистый автомобиль, но он числится в федеральном розыске - что делать?

• г. Абакан

Мы купили автомобиль. Пробили его на сайте ГИБДД она оказалась чистой. Когда пошли в ГИБДД ставить на учет у нас забрали ПТС и СТС сказали, что данный автомобил числится в федеральном розыске. В ГИБДД нам выдали акт изъятия документов, в акте записаны наши данные и номера ПТС и СТС тоже наши. Но гос. номер номер записан левый из другого региона. Нам посоветовали обратиться к хозяину автомобили, чтобы он забрал свое заявление об угоне. Он отказался это делать сославшись на то,что это не его проблемы. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте тогда в суд на продавца с требованием о рассторжении договора по ст 450 ГК РФ и возврата ден. средств.