Как вернуть деньги после временного хранения без паспортных данных?

• г. Москва

Оставил у человека деньги на временное хранение 1.250.000 руб. Есть от него расписка. Написанная его рукой, его подпись. (без паспортные данных)

Не хочет отдавать. Что можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать через суд.

Если должник не отдаёт долг, нужно обращаться в суд с иском о взыскании денег и процентов за пользование денежными средствами.

Срок исковой давности - 3 года с момента истечения срока возврата денежных средств (срока хранения)

Юрий, выход только один - взыскать в судебном порядке. Если срок возврата распиской не определен - необходимо направить письменное требование.

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте. Единственный выход - обращение в суд.