Как получить компенсацию за ущерб, вызванный поломкой в маршрутке

• г. Ульяновск

В маршрутке торчал болт, порвала платье, дыра больше 10 см. Как добиться возмещения ущерба? Болт сфотографировала, номер маршрутки и фамилию записала, телефон свидетеля тоже.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите в организацию, которой принадлежит маршрутка претензию с требованием выплаты суммы ущерба. Сумму ущерба должны определить эксперты в заключении. Это платная услуга. В моём городе есть такие в Торгово-промышленной палате, в Вашем не знаю. Откажут добровольно - взыскивайте через суд.