Проблема постоянных отключений электроэнергии в деревне требует решения - где искать помощь и как использовать нормативно-правовые акты в нашу защиту?

• г. Калязин

Просим вас о помощи. Ситуация следующая. Все население деревни на протяжении многих лет страдает от постоянного отключения электроэнергии на сутки и более, что влечет за собой неприятные последствия: порча продуктов и бытовой техники, а также к стрессу у стариков. Отключают без предупреждения, в компании говорят об аварийном отключении или проверке.

1. Куда обращаться?

2. Какие нормативно-правовые акты и их пункты можно использовать в нашу защиту?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой. Там и основание найдут.