Сумма единовременной страховой выплаты при травме левой кисти руки на производстве

• г. Астрахань

Я работаю в организации с 5 марта 2015 года бульдозеристом,14 июля 2015 получил травму левой кисти руки на производстве, с 15 июля 2015 по сей день нахожусь на больничном листе, травма средней тяжести, какая мне положена сумма единовременной страховой выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь травмированный работник предъявляет работодателю требование о выплате ему компенсации, так как травма получена во время выполнения трудовых обязанностей.

Единовременные и ежемесячные страховые выплаты назначает и выплачивает застрахованному лицу (в течение всего периода стойкой утраты трудоспособности) непосредственно ФСС РФ.