Правомерно ли отказать в компенсации за производственную травму во время учений при МВД вольнонаемному сотруднику?

• г. Сургут

Я получила травму во время учений (антитеррор), работаю при МВД вольнонаемный состав, в больничном листе так и указано, производственная травма (скальпированная рана трех пальцев левой руки). Предусмотрена ли мне компенсация, кроме оплаты больничного листа? Кадры мне отказали, вольникам не положена такая компенсаци. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, чтобы работодатель оформил акт по ф.Н-1. Потребуйте от него. В случае отказа обращайтесь в гострудинспекцию. Удачи.