Ожидаемое решение суда по обвинению по статье 116 и возможные последствия

• г. Новороссийск

У меня суд 23.03.2009 обвинение ко мне по ст. 116. На очной ставке потерпевший написал заявление, что претензий ко мне не имеет и что отказывается от привлечения меня к уголовной ответственности. Какое будет решение суда? Не дадут ли мне условно и не завставят платить штраф? Следователь сказал, что условно не дадут, так ли это? и еще у нас будет разбирательство в порядке особого производства.

Ответы на вопрос (1):

Александр, имеет значение по какой части вас привлекают. Если по ч.1 ст. 116 УК РФ, то она автоматически прекращается за примирением сторон, если об этом ходатайствует потерпевший. Если по ч. 2 ст. 116, то при хорошщих смягчающих обстоятельствах и если не судим, то дадут условное наказание. Не слушайте следователя, назначает наказание не он, а суд. Удачи