Проблемы с возвратом депозита после съезда из арендованной квартиры

• г. Москва

Сняла квартиру, внесла предоплату за первый и последний месяц. Прожила в ней год. По финансовым обстоятельствам больше не могла снимать данное жилье. За две недели до оплаты за следующий месяц предупредила хозяев о том, что сьезжаю. Квартиру они приняли, ключи отдала. Вернули половину депозита, а через месяц звонят и начались претензии, плохо занавески повешены, сделаны дырки в стене под телевизор (дырки делались с их разрешения), теперь их это не устраивает. И оставшуюся часть отдавать не хотят. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы условия договора не нарушали, то можете писать претензию на возврат оставшихся денег