Или существует какая то другая процедура восстановления утерянных документов?

• г. Москва

В январе умерла тетка. На приватизированную квартиру оставила на меня завещание. В данный момент у меня на руках завещание и свидетельство о смерти, а правоустанавливающие док-ты на квартиру у неё не нашел.

Как мне быть через 6 месяцев, когда я пойду к нотариусу?

Каков порядок получения дубликатов? Или существует какая то другая процедура восстановления утерянных документов?

В настоящее время провожу все обязательные коммунальные ежемесячные платежи за квартиру.

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо просить нотариуса выдать запрос в Москомрегистрацию о предоставлении развернутой выписки из государственного реестра прав собственников. На основании этого документа Вам в последующем и будет оформляться наследство. Это, конечно, в том случае, если право собственности вашей родственницы было зарегистрировано в Едином государственном реестре собственников (как того требует ст.131 Гражданского кодекса). В противном случае свои права на наследство Вам придется доказывать в судебном порядке. С уважением,