Как разобраться с письмом от коллекторской компании без письма от банка и требованиями выплаты на счет в другом банке?

• г. Димитров

Пришло письмо от коллекторской компании, но от банка нет ни какого письма, требуют выплатить всю сумму, и указывают счет в ином банке! Как с эти разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не вздумайте им платить. Изначально банк нарушил порядок истребования долга у Вас, а именно банк обязан был предварительно истребовать самостоятельно письмом у Вас уплаты всей суммы кредита и только потом осуществить уступку прав требования по кредитному договору.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия запросите в банке подтверждение передачи Вашего долга в коллекторское агентство. После Вы вправе письменно потребовать от коллекторов предоставить доказательство передачи им долга. И только после всего этого, Вы можете им платить.

Либо дождитесь суда.