Могут ли судебные приставы забрать приватизированную 2-комнатную квартиру за долги в размере 100000 рублей?

• г. Кинешма

У нас 2 комнатная квартира приватизированная на 3 человек. Другого жилья не имеем. Сын должен банку деньги 100000 руб. В данный момент не может платить по кредиту. Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги. Звонят мне и угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Забрать вашу квартиру за долги нельзя

Здравствуйте

Прежде чем дело дойдет до приставов, сначала надо, чтобы состоялся суд и решение вступило в законную силу. Потом уже за дело возьмутся судебные приставы. В соответствии с ГПК единственное жилье не может быть отчуждено, если не является предметом залога (например, при ипотеке). Судя по сумме, это потребительский кредит, соответственно "судебные приставы забрать квартиру за долги" не смогут.