Вопрос о возврате ипотеки при уходе со службы после 10 лет выслуги

• г. Владивосток

Начал службу в 2006 (поступил в военный ВУЗ), в 2016 заканчивается контракт, продолжать не планирую. Если оформить воен ипотеку сейчас и уйти со службы в 2016 с выслугой 10 полных лет - ипотеку мне придется возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, должна быть двадцать лет и более, тогда ничего возвращать не придется.

Не придется возвращать только в том случае, если Вы будете уволены по льготным статьям.