Мужу грозит суд после дорожного инцидента - водитель 9-ки требует деньги за невмешательство ГИБДД

• г. Киров

Мой муж во дворе задел девятку, сломал ручку передней двери, несколько царапин и вмятина с яйцо, постоял, подождал, никто не вышел и он уехал. Через 2 дня пришел водитель 9-ки, требует деньги (14 тыс) за невмешательство ГИБДД, грозит судом, он сам не вызывал сотрудников ГИБДД, т.е. нет протокола происшествия, что грозит моему мужу, если он не заплатит, не пойдет на мировую с водителем 9-ки?

Ответы на вопрос (1):

могут лишить прав и еще в суд может подать на взыскание ущерба