Возможно после мед комиссии когда узнают о беременности, не взять на работу. Хотя по тел говорят что беременных берут.

• г. Ростов-на-Дону

Возможно после мед комиссии когда узнают о беременности, не взять на работу. Хотя по тел говорят что беременных берут.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ прямо устанавливает запрет на отказ в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью (ст. 64 ТК РФ). В ст. 3 ТК РФ указано, что дискриминация в сфере труда запрещена и обстоятельства, не связанные с деловыми качествами работника, не могут стать причиной ограничения в трудовых правах.