Молодая семья в растерянности - как вернуть залог после отказа от покупки квартиры?

• г. Москва

Нужна помощь! Мы молодая семья, ребенку 1 годик. Решили купить квартиру, нашли подходящий вариант в новострое, квартиру показывала агент. Мы ей оставили залог 20 000 рублей, написали расписку. После мы попросили у нее документы что б ознакомиться, но как в руки нам попали они мы ужаснулись... У них только разрешение на землю и строительство котеджа, а они выстроили многоэтажный жилой дом. Мы сразу сказали агенту что у них не в порядке документы и отказались от покупки квартиры, но она долго нас еще уговаривала, говорила что они добьются разрешения, а если нет, то всеми жильцами будем писать письмо Путину. Мы были шокированы! И попросили ее вернуть нам наш залог, на что она дала согласие. С того момента прошло уже 1,5 мес, а она нас кормит завтраками или вообще не берет трубку. Мы вчера обратились к адвокату, он посмотрев документы сказал что она вообще не имела права брать с нам залог т.к. у них нет полного пакета документов и разрешений. Он звонил агенту, на что она отвечает что ей все равно, она не боится ни судов ни разберательств... Уже говорит что деньги отдавать она не собирается и что дело мы проиграем... На адвоката у нас нет деней, очень больших растрат стоит! Подскажите что нам делать и куда обратиться? И возможно ли в данной ситуации вернуть наши деньги? У нас на руках договор о залоге и документы на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны агента...состав вполне выресовывается