Оплату услуг государственного адвоката при написании ходатайства об амнистии будет оплачивать подруга?

• г. Москва

После нескольких судебных заседаний по делу, которое подходит под амнистию (частное обвинение в лёгких телесных) подруга решила написать ходатайство об амнистии. Вопрос: будет ли она оплачивать услуги гос. адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Иногда суды выносят постановления об оплате за услуги адвоката по назначению,но не всегда.Его услуги оплачиваются по постановлению суда из бюджета.

Здравствуйте.

Суд потом вынесет постановление по оплате услуг