Подросток попал мячем в машину и убежал - что делать владельцу?

• г. Оренбург

Вчера на площадке во дворе дома подросток игая в футбол попал мячем в припаркованную машину, я услышал звук сигнализации и выглянул в окно, но увидел убегающего подростка, а потом обнаружил след от мяча на крыше моего авто, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра! По факту произошедшего сразу надо обратиться заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меняю во дворе подростки играли в футбол. А там стоит моя машина ну я увидела как мяч попал на мою машину. Я вышла объяснила им нормально они не понимают. На следующий день они специально начали бросать мяч и плувать на мою машину. Видио у меня есть и на машине остались следы от мяча. Могу ли я написать заявление?

Вчера вечером у моего авто сработала сигнализация, уже в темное время суток, выглянул в окно, ничего подозрительного не увидел, людей так же рядом не было. Утром вышел и обнаружил что крыша у машины очень сильно помята, рядом находится пристрой, сложилось впечатление что с него кто-то спрыгнул на ш=машину и быстро слез, остались следы рук и обуви. Как поступить, есть ли смысл обращаться в полицию или гибдд? Есть подозрения на одного человека, но его причастиедоказать почти невозможно.

Вчера во дворе дома дочери, на стоянке, в мою машину попали футбольным мячом подростки, в результате чего получилась большая вмятина. Я сидела в машине, услышала удар и увидела в правое зеркало покатившийся мяч. Вышла, осмотрела машину, но солнце отсветило след и я не увидела его сначала (в очках). Подросток сказал "извините" и быстро убежал. Я,отъехав меторов 300 все же остановилась и снова осмотрела машину. На павом крыле была вмятина от мяча. Я вернулась но подростков уже не было. Я запомнила приметы одного из них (их было двое). Вызвала полицию, составили заявление. Сегодня мы уже сами нашли адрес одного из этих ребят (участковый пока не звонил). Как можно доказать, если ребята будут отказываться. А у меня нет свидетелей. Правда, дочь видела из окна, как парень подбирал мяч с дороги и мы с ним о чем то переговорили. Но лиц она не запомнила.

Мою припаркованную во дворе машину ударил по видимому лопатой (это я так предполагаю) дворник чистивший снег. У меня сработала сигнализация, я выглянула в окно и увидела рядом с машиной дворника. Тут же спустилась, но дворник успел скрыться на машине царапины. Что делать? Как привлечь дворника к ответственности?

Во дворе детский комплекс а подростки играют в футбол. Мяч летит в окна квартир на клумбы ломают цветы. Площадка не приспособлена для игр с мячом. Какие правовые меры можно применить.

На днях во дворе моего дома подросток футбольным мячом повредил припаркованную на стоянке мою автомашину, имеются царапины на крышке капота и левом крыле автомашины, родители подростка добровольно возмещать ущерб не хотят. На место происшествия вызывал сотрудников полиции, которые сделали осмотр моей автомашины и проводят проверку. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Мой ребенок играя возле дома, услышала сработанную сигнализацию машины, обернувшись увидела бегущего мальчика который попал в заднее окно машины. Когда вышли взрослые на звук она им сказала что он бежал к дороге в дома. Через 2 часа эти люди пришли и обьвинили мою дочь что это она разбила. Как нам быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ребенку гулять во дворе, когда весь двор заставлен машинами. Произошла следующая ситуация, мой ребенок 6 лет вышел во двор с мячом, дал его ребятам поиграть в футбол, сам пошел в песочницу. Ребятая играя в футбол на детской площадке попали в машину (вмятины и видимых повреждений нет). Вышла хозяйка автомобиля забрала мяч моего сына и уехала, ребенок прибежал домой в слезах. Пришла попросила вернуть мяч, а в ответ услышала ответ, что муж этой тети работает в милиции и знает все законы, будет подавать в суд, получается не на того, кто пнул мяч, а на его хозяина, то есть на нас. На детской площадке стоят ворота, а за воротами машины. Подскажит е что нам сейчас делать и как вновь избежать подобной ситуации.

15-летний подросток играл на спортивной площадке (коробке) с друзьями в футбол. Принимая пас, отбил мяч за пределы игровой площадки. Мяч, перелетев через ограждение, попал в проезжающую мимо машину. Ударом мяча сломано боковой зеркало (зеркальный элемент не попорчен, сломано пластмассовое основание). Водитель сначала потребовал 10 т.р., потом вызвал милицию. В милиции подросток написал объяснение. Водитель угрожает подать в суд на возмещение убытков.

Чем может грозить подобная ситуация? Как себя вести, если дело дойдет до суда?

Машину ударили во дворе и скрылись, обнаружила повреждения днем, у спорткомплекса. На машине были следы другого авто (красного цвета), вечером, паркуюбсь во дворе, прошла вдоль дома и увидела ЭТУ машину с характернымм повреждениями, сфотографировала ее (позвонила мужу), а через полчаса выглянув в окно обнаружила, что машина уехала (может быть видели, что я ее фотографировала со вспышкой), ездили вчера же к мастерам, назвали цену покраски - 5 тыс. это без замены габарита (треснул), какие мои действия? Хотелось бы возместить ущерб, если это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение