Как оформить пенсию по потере кормильца, если родители развелись и отец перестал выплачивать алименты?

• г. Ангарск

Родители развелись когда мне был год, года 4 отец выплачивал алименты затем перестал. Не так давно он умер, сейчас мне 19 лет окончила 1 курс (очно) могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните необходимый перечень документов.