Перевод по инициативе работодателя урегулирован в ст. 72 ТК, а как оформляется перевод по инициативе работника

• г. Зеленоград

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Перевод по инициативе работодателя урегулирован в ст. 72 ТК, а как оформляется перевод по инициативе работника, на какую статью делается ссылка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или перевод на выборную работу прекращает трудовой договора по ст. 77 п. 5 ТК РФ.