Как защитить свои права в суде после избиения охранниками и подать на обвиняемого в моральном ущербе - советы и возможные компенсации

• г. Краснокаменск

У меня к вам вопрос меня избили на улице охранники, подскажите как мне защитить свои права в суде и как грамотно отвечат, смогу ли я подать на обьвеняемого на маральный ущерб, у меня побои сняты и в больнице все зафиксировано. И какую сумму можно запросить за маральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

для начала вам необходимо уголовное дело возбудить и довести до логического конца. Моральный ущерб оцениваете сами, запросить можно хоть миллиард, суд снизит сумму до приемлемой цифры по своему усмотрению