Как забрать свою часть имущества у родного отца, если не прописан и долго там не проживаю - основные правовые аспекты

• г. Краснодар

Могу ли я забрать свою часть имущества у родного отца, если нет прописки его дома, и давно там уже не проживаю так как мать развелась. Мне 24 года, известно что у отца имеется еще дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не против, и имущество ваше то забирайте. А если отец против, то вам по суду нужно доказывать вашу собственность и истребовать имущество из незаконного владения.