Можно ли получить накопительную часть пенсии отца по наследству?

• г. Омск

Могу ли я получить накопительную часть пенсии отца,1956 года, умер 2015, в наследство в ступил в срок,

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, обратитесь в Пенсионный фонд.

Да, можете.

Для этого необходимо подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений в территориальный орган Пенсионного фонда РФ или в негосударственный пенсионный фонд (если умерший перевел управление накоплениями в НПФ)

Заявление должно быть подано до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Если этот срок пропущен, право на данную выплату придется отстаивать в суде.