История с автомобилем Лада Ларгус - Модус оказался недобросовестным дилером, не проводя гарантийный ремонт и неверно учетом ТО

• г. Ростов-на-Дону

29 июня 2014 года в салоне Модус г. Ростова на Дону был приобретен автомобиль Лада Ларгус, в этот период автосалон был официальным дилером Лады, но через полгода автосалон перестал быть дилером Лады, о чем мы узнали только накануне. Я проходил ТО каждые 15000 км.не нарушая гарантийных обязательств. На сегодняшний день необходим ремонт автомобиля по гарантии. Официальный дилер за гарантийный ремонт не берутся, поскольку Модус не имел право проводить ТО и своими незаконными действиями автоматически снял мою машину с гарантии, не внеся прохождение ТО в базу данных. Как наказать Модус и получить с них компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Если срок гарантии не истек, Модус обязано произвести ремонт, даже если диллером они в настоящий момент не являются. Пишите им претензию и идите в суд в случае отказа.

В начале обратитесь с письменной претензией, в которой ставьте вопрос о возврате денежных средств уплаченных Вами, как неосновательного обогащения, а также процентов за пользования чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. требуйте также письменного разъяснения по существу сложившейся ситуации. И только после получения письменного ответа ставить вышеуказанный вопрос на разрешение.

пишите претензию получите ответ и тогда в судебном порядке