Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в доме у мамы и погашения кредита?

• г. Кропоткин

Могу ли я купить часть в доме у своей мамы на средства материнского капитала? Т.е. сначала взять кредит на сумму 400 тыс руб, а потом пенсионный фонд погашает материнским капиталом мой кредит. Мама единственный собственник жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, только весь дом

Почему нельзя купить часть? и что нужно сделать, чтобы купить часть?

Потому что это не предусмотрено законом!Выкупить виртуальную долю невозможно за средства МК невозможно, ПФ не дают согласие на такие сделки....И сделать ничего не сможете. Планируя приобрести долю в праве Вы просто хотите обналичить МК,