И нужно ли их куда-либо прописывать?
• г. Тосно
Имеет ли право собственник квартиры самолично выписать из квартиры прописанных в ней членов семьи, которые являются родственниками данному собственнику? И нужно ли их куда-либо прописывать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Может, все зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Адвокат
Загоскина И.Г.
г. Санкт-Петербург
Вопрос о выселении со снятием с регистрации решается судом. В даном случае важны обстоятельства, при которых собственник стал собственником, были ли ранее родственники зарегистрированы на данной жилой площади. Регистрация снятых с регистрационного учета бывших членов семьи по каокму-либо другому адресу не имеет значения.